Хочу начать свой дневник .
А причина проста ,недавно Бог по своей милости дал мне возможность нести людям благую весть о Христе в Боярке ,моём городе ,и делать это планомерно ,каждую субботу . За этот месяц собралось много интересных наблюдений как люди реагируют на проповеди и раздачу трактатов.
Сегодня ,например, меня больше всего поразило что двое людей (один из них мой знакомый ,с которым вместе работал и на работе тоже говорил с ним о Христе) считали что я свидетель Иеговы .Женщина которой дал трактат спросила :"А вы в какую церковь ходите?" я ответил что в баптистскую. Тогда она ответила :"Да ,а мы думали что вы к свидетелям Иеговы ходите" .И она вдруг сразу улыбнулась ,взяла трактат и поблагодарила.Под "мы" она имела в виду рядом стящих продавцов.А друг второй ,Толик,уже пожилой,не хотел сразу брать ничего от меня,сказав что то что я говорю ему он не принимает,потому что я иеговист ,хотя я говорил ему тоже самое что и говорит ему его жена,которая ходит в ЕХБ .Но потом перевернув трактат он к своему удивлению увидел надпись "библ.баптистская церковь" и пожелал благословений.
Люди не видят ,или очень мало видят ,что христиане могут этим заниматься,да и ещё постоянно.А в ЕХБ ,пятидесятников это служение как-то не приживается,хотя и есть у них какие-то потуги в этом :приезжает какой-то дядька с регалиями расказывая как где-то на севере он с группой делал уличные проповеди,после этого церковь буйно начинает шевелиться .Идешь бывает и вдруг видишь как верующая твоя знакомая из пятидесятников раздает трактаты с друзьями радуешься про себя что наконец-то пробудились и вышли на улицу.Но этого хватает на несколько недель и опять тишина только иеговисты то тут то там шныряют и крадут,крадут души .
А причина проста ,недавно Бог по своей милости дал мне возможность нести людям благую весть о Христе в Боярке ,моём городе ,и делать это планомерно ,каждую субботу . За этот месяц собралось много интересных наблюдений как люди реагируют на проповеди и раздачу трактатов.
Сегодня ,например, меня больше всего поразило что двое людей (один из них мой знакомый ,с которым вместе работал и на работе тоже говорил с ним о Христе) считали что я свидетель Иеговы .Женщина которой дал трактат спросила :"А вы в какую церковь ходите?" я ответил что в баптистскую. Тогда она ответила :"Да ,а мы думали что вы к свидетелям Иеговы ходите" .И она вдруг сразу улыбнулась ,взяла трактат и поблагодарила.Под "мы" она имела в виду рядом стящих продавцов.А друг второй ,Толик,уже пожилой,не хотел сразу брать ничего от меня,сказав что то что я говорю ему он не принимает,потому что я иеговист ,хотя я говорил ему тоже самое что и говорит ему его жена,которая ходит в ЕХБ .Но потом перевернув трактат он к своему удивлению увидел надпись "библ.баптистская церковь" и пожелал благословений.
Люди не видят ,или очень мало видят ,что христиане могут этим заниматься,да и ещё постоянно.А в ЕХБ ,пятидесятников это служение как-то не приживается,хотя и есть у них какие-то потуги в этом :приезжает какой-то дядька с регалиями расказывая как где-то на севере он с группой делал уличные проповеди,после этого церковь буйно начинает шевелиться .Идешь бывает и вдруг видишь как верующая твоя знакомая из пятидесятников раздает трактаты с друзьями радуешься про себя что наконец-то пробудились и вышли на улицу.Но этого хватает на несколько недель и опять тишина только иеговисты то тут то там шныряют и крадут,крадут души .
Конечно причина здесь ясна. Доктрина вечной безопасности даёт большую уверенность что ты это не они ,неверующие, и что появляется громадная любовь к Христу и желание хоть что-то делать ради Иисуса .Ты делаешь это из-за любви к Богу ,а не из страха потерять спасение.Многие там это тоже понимают но так и сидят в своих собраниях-курятниках боясь вякнуть и киснут,вянут ,угасают .И Бог остаётся верен ,если они это поняв ,так и не сделали шаг решительный ,шаг веры ,т.е. или бы начали как-то говорить своим знакомым в церкви что спасение от веры,а не от дел,что мол ребята тут что-то не так,давайте проверим через Библию Бог посылает им действие заблуждения и они становятся в самом прямом значении ЗАКОЛДОВАНЫ .И так и лежат эти трактаты у них на полке в церкви для гостей и все думают что там им и место, некоторые приносят из дому какие-то трактаты другие и тоже торжественно ложат на эту же полку. Вот ,мол, какие мы молодцы ,служим Христу .Но как?Считая что неверующие сами должны толпами идти к ним в собрания? Это самообман.И никакие шикарнейшие дома молитвы не помогут привлечь людей.Если так мыслить то сразу можно отправляться в православный храм, люди неверующие хорошо клюют на золото . Жалко наших братьев и сестер ,живущих только воспоминаниями как их гнали в Сов.Союзе и тянущих в это болото и молодых. Когда я был в ЕХБ членом то постоянно сверлила мысль :"Почему мне нужно всё время слушать их воспоминания ,почему сейчас их нет на улице?" Это диктат своего рода ,или ты будешь подчиняться их влиянию или пошёл вон болван.Обычно там говорят :"Ты что думаешь ты самый умный,что ,все дураки и ты один понял почему к нам так мало людей неверующих приходит?" И всегда говорит это пастырь как представитель уважаемой части церкви.По крайней мере так было у меня.
Интересен тот факт что после моего спасения Бог очень сильно толкал меня на улицу проповедовать хоть как-то.Конкретное обличение в сердце было.И я это делал ,иначе понимал что не смогу заснуть спокойно ночью. В церкви конечно же об этом никто не говорил ,а я думал что это само собой разумеющееся,раз там и не говорят по этому поводу ,все так делают ,значит и я должен привыкать это делать.Вот так я мыслил. Когда куда-то шёл обязательно заставлял себя сказать что-нибудь о Боге и обычно говорил так:"Здравствуйте!А вы знаете что Бог вас любит !?" И дальше не знал что сказать и уходил,но мне этого хватало с головой, появлялась огромная радость что я сказал человеку о Боге. Иногда добавлял :"А знаете Бог живой!" Но вот по мере того как я вникал в доктрины своей церкви постепенно это желание стало угасать,представляете ! Я увидел что так никто не делает и почувствовал себя белой вороной .Но последний удар который окончательно разорвал в клочья это желание ,просто стёр в порошок это был после того как пресвитер конкретно обьяснил доктрину потери спасения.
Комментариев нет:
Отправить комментарий